写于 2017-09-15 08:19:37| 乐lo588百家| 总汇
<p>每月在药店筛选三个主要的非处方止痛药家族:阿司匹林,扑热息痛和布洛芬</p><p>发布于2018年4月27日上午10:30 - 更新于2018年4月27日下午3:15播放时间2分钟</p><p>疼痛药物,也称为止痛药或镇痛药,是法国最常用的药物之一,包括扑热息痛</p><p>每月有6,000万消费者在5月份的测试中测试了大约30种镇痛药,这些镇痛药在没有处方的情况下在药店销售</p><p>对乙酰氨基酚,布洛芬和阿司匹林这三种主要的镇痛药家族进行了筛选</p><p> “在自我药疗中,一些[止痛药]有其自己的位置</p><p>其他人必须被解雇,因为他们暴露于严重的不良影响或太多的禁忌症,“总结每月</p><p>根据每月结论,这些药物应该以中等剂量服用,而不是超过三到五天</p><p>其中,我们必须关注扑热息痛</p><p>它具有最佳的益处/风险比,前提是它以合理的剂量服用,每天不超过3克,并且不能同时饮酒</p><p> “扑热息痛不是一种甜味,”该杂志称该国家药剂学院的弗朗索瓦·查斯特教授对该调查进行了解密</p><p>每天3克,它是无害的</p><p>每天10克,它可能会致命</p><p>所有品牌都不相同:根据每月的数据,Dafalgan和Doliprane 500毫克片剂是首选</p><p>如果对乙酰氨基酚被证明无效,则有6亿消费者表示,第二种选择,基于布洛芬的药物</p><p>但潜在风险列表正在增加,消化系统疾病的可能性从简单的不适到溃疡</p><p>该分子也可能对肝脏有毒</p><p>在用餐期间服用布洛芬更好,并且有利于200毫克剂量</p><p>该杂志推荐四个品牌:Antarene,Advil,Nurofen和Spedifen</p><p> “布洛芬在风湿性疼痛方面很有意义,因为它具有抗炎活性,并且这种成分不存在扑热息痛</p><p>所以,当有炎症,布洛芬是安全的,但不要超过每天800毫克,并提供不超过治疗五天,“说镨弗朗索瓦Chast质疑USAinformations</p><p>至于阿司匹林,推荐的杂志,对于所有测试的品牌,最好避免,要避免在最坏的情况,Chast教授回忆说,“今天,它的唯一合理的适应症是预防聚集血小板谁有心血管疾病,因此,谁规定的阿司匹林心脏病“并补充说,”阿司匹林可能是大肠癌的预防药人“</p><p> “研究正在进行中,这可能是阿司匹林的未来,”他总结道</p><p>最读版日期星期四,